Машина марки VOLVO XC90, на котором глава попал ДТП

Машина марки VOLVO XC90, на котором глава попал ДТП

Автомобиль, на котором глава администрации Александровского района Игорь Першин попал в ДТП, продают с аукциона.

Напомним, в июне 2014 года Игорь Алексеевич попал в ДТП на автодороге «Александров-Балакирево». В машине также находился сын главы.

По словам свидетелей, водитель автомобиля ВАЗ на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой и ехал автомобиль марки «Volvo» за рулем которого находился глава, Игорь Першин пытался уйти от столкновения, но из-за того, что скорость у ВАЗа была слишком большой, машины столкнулись.

«Мы ехали как раз позади и видели все происходящее. Было страшно. Белая машина (ВАЗ) на скорости врезалась в черную машину (Volvo). От удара машины несколько раз перевернуло и выбросило в кювет», — рассказывали очевидцы.

То, что удар был сильным, сомнений не было. Мотор автомобиля ВАЗ попросту отлетел в сторону, от самой машины осталась лишь груда металла. Не удивительно, что водитель погиб на месте.

В момент аварии Игорь Першин ехал со своим сыном. Он получил множественные травмы. Медики госпитализировали его в АЦРБ.

На протяжении года главу администрации Александровского района постоянно упрекали в этом ДТП и порой прямым текстом обвиняли в том, что якобы авария произошла по его вине. Хотя следственные органы не нашли вины Першина и дело было закрыто, об этом сообщал сам глава.

Сейчас Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Александровского района в соответствии с решением Совета народных депутатов Александровского района от 25.02.2015 № 688 «О внесении дополнений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Александровского района на 2015 год» и решениями КУМИ Александровского района от 27.05.2015 № 17, от 27.05.2015 № 18 выставили данный автомобиль на аукцион.

Начальная цена машины марки VOLVO XC90, на котором глава попал ДТП, 254 250 рублей.

«Автомобиль после аварии, передняя часть автомобиля полностью разбита в результате лобового столкновения с встречным автомобилем на высокой скорости», – сообщается в документах аукциона.