В Александрове сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району выявили и задокументировали факт хранения и продажи немаркированной табачной продукции. В противоправной деятельности подозревается 31-летний индивидуальный предприниматель, у которого имеется два магазина в городе Александрове.

«Оперативники установили, что фигурант приобрел на одном из рынков в Московской области немаркированную табачную продукцию различного ассортимента для последующей реализации в двух принадлежащих ему магазинах в Александрове. В январе из складских и подсобных помещений торговых точек, с прилавков и из-под кассовых аппаратов полицейские изъяли в общей сложности 900 блоков сигарет неизвестного происхождения на сумму 1 миллион рублей. Согласно заключению проведенного исследования изъятая табачная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками»,

– сообщили в пресс-службе ОМВД России по Александровскому району.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.