Магазин "Верный"Один из магазинов сети «Верный» приостановил свою работу на 3 месяца. Судебные приставы Александровского района передали дело в суд на супермаркет, в котором пытались доказать, что магазин нарушает санитарно-эпидемиологические требование. Дело было рассмотрено еще в июле месяце, но магазин удалось закрыть только сейчас.

Как оказалось, суд удовлетворил требование приставов и вынес постановление о закрытии магазина на три месяца для устранения нарушений. Установлено, что в магазине загружали продукты с торца здания жилого дома. Из-за этого уровни звукового давления и вибрации превышали предельно-допустимые уровни.

«Судебные приставы в июле опечатали помещение магазина, кассы и оборудование. Но через три дня было обнаружено, что все пломбы сорваны и магазин работал в прежнем режиме», – сообщают в пресс-службе приставов.

Ровно два месяца понадобилось, чтобы вновь закрыть магазин, и на этот раз добиться для руководства штрафа. В результате магазин все же закрыли, а руководству «Верного» назначили штраф в размере десяти тысяч рублей.