Изъяли контрафактИзобилие DVD-дисков в Александрове не может не радовать кинолюбителя. Но очень часто на прилавке появляется контрафактная продукция, которая не законна. На днях сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Александровского ОМВД выявили точку, где как раз и велась продажа подобной продукции.

В торговом павильоне на улице Ленина было обнаружено и изъято 124 DVD-диска с записями художественных фильмов с визуальными признаками контрафактной продукции: низкое качество полиграфии и упаковки, отсутствие лазерных голограмм. Необходимого для официальной реализации DVD-продукции лицензионного соглашения с правообладателем у предпринимателя не оказалось.

По данному факту возбуждено административное производство по ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав). Изъятая продукция направлена на экспертизу для проведения исследования на предмет контрафактности и установления причиненного ущерба правообладателю, сообщает пресс-служба ОМВД России по Александровскому району.

Отметим, неделей ранее сотрудники ОБЭПа изъяли 84 диска из торгового павильона на Вокзальном переулке.