Место скорби по погибшим в Кемерово организовали у входа в Дом культуры «Юбилейный» города Александрова

27 марта в Александрове прошла акция в память о погибших в Кемерово. На мероприятие пришло около 50 человек, однако, это больше связано с тем, что информация об акции появилась за час до начала.

Эта акция-митинг началась с минуты молчания. Жители несут к месту скорби по погибшим цветы,  игрушки и свечи. Многие не могут сдержать слез…

Место скорби по погибшим  в Кемерово организовали у входа в Дом культуры «Юбилейный» города Александрова. Елена Викторовна Шульга, заместитель главы по социальной политике, сообщила, что это место будет функционировать ближайшие два дня.

«В любое время суток, хоть днём, хоть ночью, вы можете сюда прийти и возложить цветы, почтить память погибших», – сообщила журналистам Елена Шульга.

Сильный пожар произошел 25 марта в городе Кемерово в торговом центре “Зимняя вишня”. По официальным данным жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, ещё 68 пострадавших обратились за помощью, из них 15 человек находятся в стационаре.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: “Причинение смерти по неосторожности”, “Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц” и “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”.

Отметим, что 28 марта в России объявлен днём национального траура.