Председатель Александровского районного общества охраны памятников истории и культуры Владимир Цыганов устроил одиночный пикет с требованием вывести «мусорный вопрос» на цивилизованный уровень. Как сообщил журналисту участник пикета, он хотел обратить внимание губернатора Владимирской области и местных властей на ситуацию, которая сейчас складывается в Александровском районе.

«Мысль выйти на пикет возникла в связи с информацией о приезде Губернатора (визит А.А.Авдеева в Александровский район на 31.01 не планировался, – прим.редакции). Конечно, он едет для решения не одного вопроса. Но, думаю, он знает о том, что мы никак не решим вопрос о работе с мусором, знает о прошедшем мероприятии на мусороперегрузке в микрорайоне “Геологи”. Я считаю, что общественность должна в первую очередь реагировать на такие жизненно важные вопросы»,

– сказал журналистам Владимир Цыганов.

Владимир Цыганов считает, что разрешить «мусорный вопрос», и в частности споры касающиеся временной мусороперегрузочной станции в Александрове могут на уровне администрации области.

«Убежден, что вопрос мусора должен решаться в первую очередь на уровне области. И конечно, на цивилизованном уровне. Я помню, что во времена губернатора Виноградова Н.В. был проект размещения в области шести объектов работы с мусором. Как я понял, из выступления представителя “Хартии”, через пару лет у нас в области будет что-то подобное. Мы, общественники, готовы помогать»,

– сказал В.Цыганов.

Владимир Цыганов провел одиночный пикет на въезде в город Александров на автодороге «Кольчугино-Александров». Мероприятие продлилось около 10 минут, по словам В.Цыганова, этого достаточно, чтобы привлечь внимание общественности.

Напомним, 25 января состоялся народный сход, на котором жители выступили против временного «мусорного объекта» в черте города Александрова.