Кадры, которые были опубликованы в социальных сетях, где автомобиль переехал спящую собаку, взбудоражили Александровский район. Известно, что инцидент произошел в ДПК «Лесной Хуторок».

Мужчина, управляя автомобилем, предположительно видя, что на дороге спит собака, совершил на неё наезд, по факту, проехал по ней, и далее проследовал к своему дачному участку. В автомобиле также находилась женщина. На кадрах, которые были накануне опубликованы в местных пабликах в социальных сетях, видно, что автомобиль приостанавливается и целенаправленно, не стараясь даже объехать или хотя бы посигналить, совершает наезд на беспомощное животное. Далее следуют кадры с записи видеонаблюдения, где мужчина и женщина у своего дачного участка улыбающиеся выходят из автомобиля. К слову, собаку спасти не удалось, от полученных травм она скончалась.

Выяснилось, что невольными свидетелями всего этого действия оказались несовершеннолетние дети. Кадры жестокого обращения с животным попали в эфир федерального телеканала.

Прокурор Владимирской области отреагировал на эту историю, взяв её под личный контроль. Александровской городской прокуратурой инициирован вопрос о возбуждении уголовного дела. Личность подозреваемых установлена.