Приложение "Мой Александров"В Александрове стартовало новое мобильное приложение с названием «Мой Александров», уже более 1000 человек установили его на свой мобильный телефон. Журналист газеты узнал, для чего создавалось это приложение, и полезно ли оно жителям.

Мобильное приложение «Мой Александров» стартовал несколько недель назад, и сразу же привлек к себе внимание жителей. С помощью приложения можно узнать о свежих новостях, обзор местных СМИ, узнать о какой-либо фирме в справочнике. Прямо с приложения можно вызвать такси, но самое главное, узнать о скидках, которые предоставляют компании города Александрова.

Как объяснили журналисту газеты «Новый город Александров» авторы проекта, в будущем это мобильное приложение будет предоставлять пользователям не только информацию о скидках и  дисконтах, но и о том, как ею воспользоваться, по факту, с помощью приложения можно узнать о «халяве» в городе Александрове.

Конечно, как и у другого нового проекта, у мобильного приложения «Мой Александров» есть маленькие недочёты, однако, по словам авторов проекта, все они будут исправлены после нового года.

Справедливости ради, стоит отметить, что это не первое мобильное приложение, которое появилось в Александрове. Так, если зайти в Play Маркет можно обнаружить как минимум 10 приложений. Например «Александров Club» характеризует себя как городской справочник, правда жители его не оценили, поэтому его даже не устанавливают, хотя, возможно, что мобильное приложение пока находится в разработке. Есть приложение для туристов, которые решили посетить город Александров, мобильное приложение со странным названием «zZz Alexandrov town guide», его установили чуть больше 100 человек, и кажется, что приложение заброшено. Хотя туристы говорят, что это мобильное приложение на самом деле им помогает. Более того, некоторые люди, установив это приложение на мобильный телефон, прочитав информацию о городе, заинтересовались музеями и историей Александрова и совершили туристическую поездку. Городские такси тоже стали изучать мобильные приложения, в каталоге можно найти мобильные приложения двух такси, правда, пока вызвать машину через эти приложения не возможно, ну, по крайней мере, нашему журналисту этого не удалось сделать.

Получается, что на сегодняшний день мобильное приложение «Мой Александров» может смело называться одним из самых успешных проектов в этом направлении, остается надеяться, что авторы проекта не забросят это мобильное приложение и будут его развивать.