Начальник полиции Михаил Никогосян попросил руководство Александровского района рассмотреть вопрос о замене стендов о ремонте моста на Красном переулке на более информативные. По его словам, сейчас эти желтые таблички сложно увидеть водителю, в результате, например, дальнобойщик, выезжая на Красный переулок упирается в ремонт моста, и места для разворота у него там практически нет.

Михаил Араратович Никогосян пояснил, что гости города не могут разглядеть информацию на стендах, которые сейчас установлены на въездах в город Александров. С понедельника сотрудники ГИБДД вынуждены останавливать большегрузы и информировать водителей о перекрытии движения по Красному переулку. С учетом того, что с прошлой недели на территорию района массово стали заезжать дачники, увеличилось количество ДТП, такая дополнительная нагрузка на инспекторов по факту не оправдана. Решить эту проблему, по мнению М. Никогосяна, можно за счет замены стендов на более информационные и крупные.

Глава районной администрации это предложение поддержала, хотя отметила, что эта вина не стендов, а не внимательности водителей. Справедливости ради, стоит отметить, что установленные стенды на самом деле не информативные, плохо видимые, и что самое главное, не верно установлены. Например, на улице Советской, стенд который установили у «Александровской слободы», незнающего обстановку в городе водителя, уводит как раз в сторону ремонта моста, такая история со стендом и на Геологах. Складывается ощущение, что установкой этих стендов занимался человек, который совершенно не ориентируется в городе.

Что касается самого ремонта, то глава районной администрации сообщила, что работы уже начались.

«Транспортный коллапс будет на начальном этапе, далее жители и гости города начнут планировать свои маршруты, основываясь на информации о перекрытии движения. Я хотела бы отметить, что мост будет реконструирован в один этап. Если мы откроем по нему движение во время ремонта, то работы вынуждено затянутся на два года, это не наш случай. Подрядчик уже на объекте, мост будут разбирать полностью»,

– сказала А.В. Кузнецова.

К слову, компания “Трайтек” с 11 апреля организовала прямую видеотрансляцию ремонта моста. Любой желающий может в реальном времени смотреть за ходом работ.