В Александрове полиция задержала таксиста, который сбил женщину и скрылся с места ДТПВ минувшее воскресенье в Александрове произошло очередное ДТП с участием такси. Только на этот раз, виновником оказался сам водитель городского такси, который сбил 48-летнюю женщину и скрылся с места аварии.

Как рассказали газете «Новый город Александров» в пресс-службе ОМВД по Александровскому району установить виновника помогли многочисленные свидетели и запись видеорегистратора, предоставленной одним из очевидцев.

«Благодаря видеозаписи удалось установить владельца автомобиля такси и личность самого водителя, им оказался 29-летний житель Александрова», – сообщают в пресс-службе.

В этот же день сотрудники полиции отправились домой к предполагаемому нарушителю, недалеко от его место жителя был обнаружен автомобиль, а еще через некоторое время задержан и сам водитель. Он не стал отрицать свою причастность к ДТП и дал признательные показания.

В полиции отмечают, что при выяснении личности водителя было установлено, что он уже 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В  этот раз 29-летнего водителя лишили права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Но это еще не все, полицейские также продолжают расследование этого дела, и водитель такси возможно в этот раз так легко не отделается.

К слову, 48-летняя женщина, которую сбило такси, была госпитализирована в ЦРБ города Александрова. По словам медиков у женщины закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.