В городе Александрове состоялось торжественное открытие обновленного парка культуры и отдыха. Несколько недель назад здесь завершился первый этап ремонта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ более 11 миллионов рублей.

Жители города давно просили местные власти присмотреться к парку, который ранее был излюбленным местом. Пару лет назад на сайте районной администрации проходило голосование среди объектов, которые необходимо благоустроить в первую очередь. В первый год победил проект набережной речки Серая, а вот уже во второй год победу одержал «Городской парк культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова».

Администрация Александровского района разработала план благоустройства и провела торги. Компания, выигравшая контракт, приступила к ремонтным работам, которые шли несколько месяцев и закончились 31 октября. За это время строители столкнулись с общественниками, которые считали такое благоустройство во вред истории. Вандалами, которые портили новые скамейки и строительные материалы. Но, к счастью, все трудности удалось преодолеть, и как сообщает районное руководство, все работы удалось выполнить в назначенные сроки.

На торжественном открытии присутствовали руководители отделов районной администрации, школьники, жители города.

Глава Александровского района Людмила Михайловна Кузьмина сказала, что преображение парка – праздник для города. К слову, самому парку уже более 90 лет. В честь открытия состоялся концерт, на котором выступили местные коллективы и были вручены благодарственные письма строителям.

Отметим, что второй этап благоустройства парка, скорее всего, начнется в 2021 году. В следующем году администрация Александровского района приступит к разработке проекта.