Дом 3 на улице Красной молодежиНесколько лет жители дома № 3 по улице Красной молодежи добивались признания здания аварийным. В гости заезжала даже сама губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая, увидев состояние жилого дома, была крайне недовольна.

Хотя, в августе 2013 года, когда Светлана Юрьевна случайно зашла в жилые помещения, у людей была еще одна проблема, в то время дом не стоял на балансе ни у города, ни у района. Конечно же, после визита губернатора городские власти взяли-таки это здание на баланс.

Светлана Орлова лично осматривала дом № 3 по Красной молодежи

Светлана Орлова лично осматривала дом № 3 по Красной молодежи

Однако, война между жителями и администрациями не закончилась, люди продолжали добиваться признания строения аварийным, что в итоге предусматривает переселение.

После многочисленных экспертиз, в том числе проведенной и ГУП «Владгражданпроектом», дом № 3 по улице Красной молодежи получил статус аварийного жилья. Об этом 20 апреля 2015 года сообщил глава города Александрова Владимир Толстов. Правда, о расселении Владимир Алексеевич ничего не сказал.

Дом

Отметилм что в доме лишь одна квартира приватизирована, остальные муниципальные.

В этом время, жители Зубовского дома тоже ждут подобных решений от городских властей. Администрация города сообщила, что заказала независимую экспертизу в ГУП «Владгражданпроект». Комиссия собирается приехать в мае месяце.