Вот уже десять лет, известная не только в районе, но и по всему региону группа «Здоровье», радует своими успехами. Одна из самых многочисленных организаций Александровского района, в которую входит более 100 женщин, в возрасте 60-85 лет, занимается спортом, танцами и пением. Экс-губернатор Владимирской области Светлана Орлова не скрывала своё уважение к этой организации, и во время визитов в Александровский район, всегда старалась увидеть участников этой группы. 11 декабря в ДК «Юбилейный» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 10-летию.

Эта активная группа является постоянным участником городских и районных мероприятий, совершили более 30 экскурсий по центральным городам России, представляли Александровский район на «Добросаммите». Основными направлениями занятий является физическая культура, спорт, скандинавская ходьба, аэробика, танцы и пение. С виду хрупкие, но такие сильные женщины из группы «Здоровье» стали бронзовыми призерами Областной спартакиады среди пенсионеров в 2018 году.

Участницы группы «Здоровье» вспомнили, что все начиналось в 2009 году на стадионе «Рекорд», в маленькой комнате, которую выделил для десяти активных женщин тогдашний председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму В.С. Абрамов.

На праздничное мероприятие прибыли все первые лица района. Среди которых, была и олимпийская чемпионка Ольга Данилова.

Глава администрации Александровского района Александр Дудоров поздравил участниц группы, подарив всем фирменные куртки и бейсболки.

«От всей души поздравляю коллектив группы «Здоровье» с юбилеем. Своими достижениями, спортивной работой несете здоровый образ жизни в массы. Слава о Вас распространяется далеко за пределы Александровского района, и чтобы стали более узнаваемыми хотим подарить вам куртки и бейсболки. За Вашими успехами следит вся страна», – сказал А.Н. Дудоров.