В администрации Александровского района состоялось очередное заседание Совета молодёжных организаций, на котором обсудили самые актуальные и важные вопросы не только для молодёжи, но и для всех жителей района.

Молодежь рассказала об участии в форумах. Эльнур Нуриев поделился впечатлениями об участии в молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов», Андрей Дмитриев рассказал о форуме «Природа не терпит пустоты», Майя Мастерова поделилась впечатлениями об участии в «ДоброСаммите».

Было заслушано несколько отчётов о мероприятиях, которые прошли в Александровском районе, и были организованы при поддержке молодежного Совета. Так, в городе Карабаново прошёл первый районный слёт добровольцев, а в Александрове прошёл третий межрегиональный форум для творчески одарённых подростков «Ближе к звёздам». Ещё в городе проходили такие акции, как арт-субботник «Я рисую город», «Русская неделя в Александрове» и игра-состязание «Железная логика для людей с ограниченными возможностями».

На заседании обсудили о проектах, которые в ближайшее время начнут работать на территории Александровского района. И его авторами, и руководителями, станут как раз местные молодые люди.

В помощь известному поисковому отряду «Лиза Алерт» в Александровском районе будет создана региональная школа добровольчества и муниципальный добровольческий отряд по поиску пропавших людей. Авторы проекта подготовили образовательную программу, которая начнёт работать уже с февраля 2019 года. Единственная проблема – помещение. Заместитель главы по социальным вопросам Елена Шульга пообещала молодёжи, что этот вопрос будет решён.

Отметим, что создание этого отряда очень актуально для Александровского района, только за последнюю неделю пропали два человека.

Также в Александрове планируют создать ассоциацию молодых предпринимателей, в этой организации планируют совершенно бесплатно, помогать молодым людям, создать свой бизнес. Как это будет организовано, и за чей счёт будет всё организовано, пока не ясно.

Стоит отметить, что на заседании было озвучено, что 21 декабря в городе Карабаново состоится районная игра-фестиваль КВН на кубок главы администрации города.