Здание железнодорожного вокзалаВ декабре 2015 года все службы работали в усиленном режиме из-за сообщения о бомбе на железнодорожном вокзале. В срочном порядке из здания вокзала, платформ и рядом стоящих торговых павильонов были эвакуированы все люди. Спецслужбы более двух часов пытались найти бомбу, которой, к счастью, не оказалось.

В тот же день, когда это произошло, правоохранительные органы сообщили, что в диспетчерскую вокзала позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что железнодорожный вокзал взорвется. Поиски телефонного террориста начались незамедлительно. Буквально через пару часов после случившегося был задержан 48-летний житель города Александрова.

«Приговором суда мужчина признан виновным в совершении данного преступления и с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, в том числе обстоятельств, смягчающих  наказание,  подсудимому  назначено  наказание в виде штрафа в размере 30 000  рублей», – сообщила пресс-служба Александровского городского суда.