Здание железнодорожного вокзалаВ понедельник днём все службы города Александрова Владимирской области были подняты по тревоги из-за информации о бомбе в здании железнодорожного вокзала.

В Александрове «заминировали» железнодорожный вокзалНа место прибыли все спецслужбы, в срочном порядке началась эвакуация людей из здания вокзала, с платформ, а также из приближенных торговых палаток и кафе. Также эвакуация прошла и из здания автовокзала, автобусы перегнали за территорию вокзала. Одну из электричек поставили так, чтобы в случаи взрыва не пострадали последние платформы.

Территория была оцеплена, людям приходилось обходить здание стороной.

Территория была оцеплена, людям приходилось обходить здание стороной.

«В диспетчерскую вокзала позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что железнодорожный вокзал взорвется. Все были подняты по тревоге. Людей эвакуировали быстро, территорию оцепили, специалисты проверили здание и территорию железнодорожного вокзала, на это ушло почти час», – сообщил газете «Новый город Александров» начальник управления ГО и ЧС по Александровскому району Александр Павлов.

Глава администрации прибыл на место одним из первыхНа место также прибыл и глава администрации Александровского района Игорь Першин.

Бомбу не нашлиК счастью, бомбу не обнаружили, вызов оказался ложным. Теперь правоохранительные органы ищут шутника, которому грозит серьезное наказание.