Резонансное ДТП в Александрове(Выпуск № 12 от 14.07.2014 г.) В центре Александрова в минувшую субботу произошло ДТП, которое буквально взорвало всю интернет-общественность. Группа молодых людей ехала во внедорожнике, врезавшемся в такси, который от удара перевернуло несколько раз и выбросило на обочину. Водитель такси скончался на месте, его пассажирка до сих пор находится в ЦРБ. Врачи оценивают её состояние как тяжелое, а лечение девушки потребует немало усилий и средств.

Как рассказывают в пресс-службе полиции, 24-летний молодой человек, житель Балакирева, управляя автомобилем «TOYOTA RAV-4», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan». «Водитель «Toyota» 1991 года рождения был лишен права управления, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе полиции.

Удар был настолько сильный, что автомобиль «Рено» выбросило на обочину. Водитель от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Очевидцы утверждают, что такси подобрало пассажирку на остановке на площади, и успело доехать до светофора, в этот момент с улицы Ануфриева на большой скорости вылетел внедорожник и врезался в такси.

«Собственными глазами видела, как все произошло. Страшно вспоминать те секунды, которые оборвали жизнь человеку и сломали судьбы нескольких людей», – пишут в социальных сетях очевидцы.

Многие сообщают, что в момент аварии во внедорожнике ехала группа молодежи, после ДТП все сбежали, и остался только водитель, который плакал, видимо, осознавая, что произошло.

Уже спустя несколько часов в социальных сетях стала появляться информация о молодом человеке, мол, отец паренька – владелец охранной фирмы, а раньше, лет 10 назад, был якобы начальником милиции в Балакирево, и сам предположительно виновник ДТП вызывающе вел себя на допросе. Правда, официальных подтверждений этому нет. Полиция не стала комментировать информацию о родителях молодого человека и детали допроса.

Пассажирка такси Анна Стельмаченко получила множественные травмы. Как сообщают в АЦРБ, состояние девушки до сих пор тяжелое. На восстановление ее здоровья потребуется значительное количество времени и финансов. Травматологическое отделение больницы уже начало сбор средств на лечение Анны.