Из мира хоккея поступило много свежих новостей. Некоторые из них представляют большой интерес.

Швеция проиграла России

Молодежная сборная Швеции проиграла оппонентам из России. Итоговый счет составил 3:4 в пользу русских. Главный тренер проигравшей команды – Йоэль Реннмарк, отреагировал на данное событие. Он заявил, что сборная Швеции хорошо потрудилась. А еще он похвалил Россию за бодрый темп игры и тяжелую борьбу. «Трудная, плотная игра» – заявил он.

Йоэль на вопрос о том, почему даже в большинстве не удалось забить, ответил, что все хотят забивать много и часто, но, к сожалению, это не всегда получается. «Намечалось большое количество прекрасных моментов для атаки, но они не были реализованы. Желание победить присутствовало, команда делала все возможное, ведь именно для этого спортсмены и выходят на лед. Главное – не победа, а старание и желание победить.»

А еще тренер ответил на вопрос: «Будет ли играть Броберг завтра? Он сказал, что надеется на то, что все готовы к игре, травмированных нет. Альнефельт тоже готов сражаться, все игроки в строю».

Проверить свое мастерство можно не только в игре, но и дома. Как сыграет следующий матч Швеция, а как – Россия? Можете сделать предположение с помощью сайта https://hokeybet.ru/. Тогда вечер просмотра хоккейного соревнования станет намного интереснее.

Последние игры закончились не самыми интересными результатами. Все, кроме одной. Финны обыграли своих противников, забив целых 6 шайб. Остальные команды не смогли укрепить счет и выиграли с разницей в одну две шайбы.

Позиция России

Наши соотечественники обеспечили для себя отличное количество очков. Даже если США обыграет Швецию, то Россия выйдет из группы на втором месте, что тоже не плохо. В зависимости от того, как завершится матч, будет известно, с кем предстоит сражаться сборной России уже вне группового этапа. В любом случае это будет либо Германия, либо Словакия.

Положение команд в группе В

  • Россия – 8 очков;
  • Швеция – 7 очков;
  • США – 6 очков;
  • Чехия – 3 очка;
  • Австрия – 0 очков.

Можно наглядно увидеть, что не важно, кто одержит победу в матче Швеция-США. Россия останется либо на первом месте, в случае победы США в дополнительный период, либо спустится на строчку ниже. Еще состоится матч, в котором играет Австрия с Чехией. Конечно, вряд ли Австрия сможет одолеть чехов, так что ставить на нее неразумно, но все может случиться. Иногда и аутсайдеры выходят победителями из хоккейных баталий, нужно лишь везение и хорошая подготовка.