В Александровском городском суде завершилось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении семи граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Как сообщили в пресс-службе городского суда, 12 марта на территории Александровского района была выявлены иностранные граждане, которые допустили нарушение закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

«Они уклонялись от выезда из Российской Федерации, так как их срок пребывания в нашей стране истек. В судебном заседании правонарушители вину в совершении административного правонарушения признали полностью, в содеянном раскаялись. По итогам судебных разбирательств, судья пришёл к выводу о виновности иностранных граждан в совершении правонарушений. Учитывая данные о личности граждан, характер совершенных правонарушений, длительность незаконного пребывания на территории РФ,  а также наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, назначил каждому правонарушителю административное наказание в виде штрафа и принудительного выдворения за пределы Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе суда.