Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в городе Александрове прошел с размахов. На мероприятие прибыли известные спортсмены, ленточку перерезала лично губернатор Владимирской области Светлана Орлова. В этот день все гости мероприятия говорили: «Сегодня в Александрове праздник» и были правы, так как открытие ФОКа привлекло огромное внимание местных жителей, только прямую видео трансляцию с открытия «Олимпа», которую вела газета «Новый город Александров» смотрели более 3000 человек.

Открытие ФОКа «Олимп» состоялось 26 февраля. Планировалось, что торжественная часть мероприятия начнется в 12:00, гости стали прибывать за час до начала. Однако, задержка произошла почти на полтора часа, все ждали главную гостью – губернатора Владимирской области. Светлана Юрьевна приехала с большим опозданием. Выдержать столько времени трудней всего было выступающим детям, которые находились в ФОКе с 10 утра.

Открытие ФОКаВ 13:30 ленточку все же перерезали, и началась официальная торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Губернатор Владимирской области в своем выступлении отметила, что Александров будет и дальше развиваться. В планах у областного руководства помочь району со строительством ледового дворца.

«Поверьте мне, мы построим его, будет у вас ледовый дворец», – пообещала глава 33-региона. Эту новость зал воспринял с восторгом.

Светлана Юрьевна уверена, что в Александрове есть сильные спортсмены, и ФОК поможет воспитать нового олимпийского чемпиона.

«Сегодня мы являемся свидетелями большого события. Два года назад мы заложили на этом месте капсулу и думали, что очень быстро возведём это здание спортивного центра. Но получилось так, что только с приходом нового главы районной администрации ситуация сдвинулась с мёртвой точки. И теперь этот современнейший дворец готов принять всех желающих вести здоровый образ жизни. Это уже второй спортивный комплекс, который мы открываем в этом году! В Александрове очень сильные спортивные традиции, и я убеждена, что мы с вами обязательно воспитаем на этой земле нового Олимпийского чемпиона!», – обратилась к гостям праздника Светлана Орлова.

Открытие ФОКаГлава региона отметила, что в ближайшей перспективе будет сдан спортивный комплекс в Суздальском районе, планируется строительство ледовых дворцов во Владимире и Судогде. Неслучайно в начале этого года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о том, что Форум «Россия – спортивная держава» в этом году пройдёт именно во Владимирской области, кстати, данный форум Владимир Путин собирается посетить.

Светлана Юрьевна Орлова приехала на открытие комплекса «Олимп» не с пустыми руками. Губернатор вручила руководству нового спорткомплекса сертификаты на приобретение спортивных тренажёров и инвентаря. Что немаловажно, так как на данный момент тренажерный зал укомплектован не полностью.

Андрей Малиновский, директор ФОКа, поприветствовал гостей и пообещал, что «Олимп» будет доступен каждому жителю города и района. Напомним, двухэтажный ФОК рассчитан на одновременное посещение до 500 человек. Он имеет универсальный спортивный зал, 2 бассейна, зал силовой подготовки, зал аэробики, зал настольного тенниса и кафе. Кроме того, в комплексе организован прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха.

Открытие ФОКаУчреждение создано для обеспечения условий развития на территории Александровского района физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также, для реализации мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Открытие ФОКаПосле официальных речей началась спортивная программа. В зал приглашали олимпийских и мировых чемпионов, гордость не только Александровского района, но и всей Владимирской области.

Открытие ФОКаДля всех гостей была представлена спортивно-развлекательная программа. Выступали каратисты, самбисты, боксеры, атлеты и многие другие. Как после говорили зрители: «Это было зрелищно».

Открытие ФОКаПосле торжественной части для губернатора области провели экскурсию по комплексу. Подходя к бассейну, Светлану Юрьевну встречали синхронистки, в это время в детском бассейне уже занимались детки. Глава региона отметила, что такому бассейну может позавидовать большинство городов, однако то, что он всего 24 метра, вместо 25, её огорчило. Ведь из-за недостающего метра нельзя будет проводить соревнования высокого уровня. А вот расценки главу региона порадовали, она считает, что они очень даже доступны. Напомним, посещение бассейна взрослому человеку обойдется в 100 рублей, детский будет стоить еще дешевле. Но необходимо будет разрешение на посещение бассейна от врача. Его дадут здесь же, после медосмотра в медкабинете. Так вот, за него надо будет заплатить  300 рублей на три месяца.

Открытие ФОКаПосле бассейна главу региона проводили на второй этаж, уже здесь, она посмотрела тренажерный зал, зал бальных танцев, пообщалась с участниками клуба русского рукопашного боя.

В целом, Светлана Юрьевна осталась довольна увиденным, и выразила надежду, что жители Александровского района оценят комфортность физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», который готов принять посетителей уже с 1 марта.