Журналиста газеты «Новый город Александров» пригласили на выездное совещание исполняющего обязанности главы администрации Александровского района Александра Дудорова. В ходе этой рабочей поездки по городу, и.о. главы посетил городской парк, осмотрел улицу Ленина и дал несколько важных указаний.

«Дорогу надо сделать»

Первой остановкой Александра Дудорова стала улица Фабрика Калинина, где на месте его уже ждали директор МБУ «Благоустройство» Дмитрий Николаевич Верхов, начальник МУК «ЖКХ Александровского района» Виктор Валентинович Гусев и другие.

Дорогу по улице Фабрика Калинина планировал ремонтировать и прежний глава Игорь Першин, оказалось, что на сегодняшний день имеется даже смета. Но, встал вопрос в том, кто это должен финансировать. Александр Дудоров отметил, что дорогу необходимо отремонтировать в самые кратчайшие сроки, и привести её в надлежащий вид.

«Я живу сейчас неподалеку, и каждый вечер наблюдаю, какой поток автомобилей и людей передвигается по этой автодороге. Она ведёт к детскому садику, к «Водоканалу» и многим другим организациям», – говорит А. Дудоров.

И.о. главы принял решение провести встречу с руководителями бюджетных и государственных организаций, которые располагаются на этой улице и решить вопрос с ремонтом. Есть вероятность, что дорогу будут делать «вскладчину».

«Ремонт парка – важное дело»

Следующей остановкой и.о. главы стал «Парк культуры и отдыха им. 200-летия города Александрова». В ближайшее время здесь произойдет масштабная работа по благоустройству. Парк должен будет преобразиться до неузнаваемости.

«Вас не предупредили о моём визите?», – поинтересовался и.о. главы у директора парка. Получив отрицательный ответ, он попросил её провести экскурсию по парку.

В 2019 году уже начнутся первые работы по масштабному преображению городского парка, будет начата работа от входа в парк, и до смотровой площадки. Это так называемый, первый этап. Александр Николаевич попросил отнестись к этой работе внимательно.

Уже в этом году будет сделана сцена, дорожка, смотровая площадка. Начнётся строительство нового забора.

«Что будет с деревьями?», – спросил и.о. главы у Дмитрия Верхова.

Он ответил, что почти все деревья больные или засохшие, поэтому их спилят. Но, на их месте планируется высадить новые деревья.

Александр Николаевич попросил внимательно изучить каждое дерево в парке, и если среди них обнаружат хорошие, то не спиливать их, а привести в нормальный вид.

Также и.о. главы попросил рассмотреть вопрос об изменении плана скамеек.

«Не хочу критиковать предыдущего руководителя администрации, но мне не понравились лавочки, которые установлены на набережной речки Серая. Они должны быть больше, удобнее, красивее. Нужно подумать, может можно будет на них нанести, например, герб города Александрова…», – предложил Александр Дудоров.

«Улицу Ленина к праздникам привести в порядок»

Александр Дудоров решил пройтись по главной улице города Александрова – Ленина. В ходе этой прогулки он указывал сопровождающим его лицам на недоработки. В частности, он указал, что необходимо по всему городу нарисовать пешеходные переходы (зебры). Этим вопросом займутся уже на днях. Также привести в порядок газоны, покрасить ограждение и остановки общественного транспорта.

Не понравилось Александру Дудорову благоустройство у магазинов и торговых центров. В ближайшее время он планирует провести встречу с руководителями и владельцами торгового центра «Царский двор» и деловым центром «Свечка». На этой встрече и.о. главы планирует обсудить вопросы благоустройства.

На этой прогулке по улице Ленина и.о. главы сообщили, что будет ремонт тротуара по улице Ленина от светофора на перекрестке Ленина – Красный переулок до поворота на Школьный переулок. А.Н. Дудоров попросил найти возможность сделать этот промежуток тротуара плиткой. Дмитрий Верхов пообещал, что будут стараться выполнить поручение и.о. главы.

Тротуары на ЦРММ

Последней остановкой в этом выездном совещании стала улица Маяковского, где уже приступили к ремонту тротуаров. Тут, как оказалось, тоже никто не ждал приезда чиновника.  Рабочие даже расстерялись от столь неожиданного визита. Оказалось, что сами они из компании, которая находится во Владимире, оттуда и привозят технику. Александр Дудоров засомневался в том, что это выгодно компании.

И.о. главы дал поручение начальнику МКУ «ЖКХ Александровского района» внимательно контролировать ход работ. А при сдаче пригласить не только строительный контроль и ответственных лиц, но и журналистов. К слову, и сам Александр Николаевич планирует приехать и посмотреть результат работы.

И дальше будем делать такие выезды

Известно, что в понедельник Александр Николаевич посетил улицу Радио, где несколько домов остались без газоснабжения. Там он пообщался с местными жителями и дал указание ответственным лицам решить вопрос с подключением газа, при этом определив сроки – до 9 мая.

Отметим, что ранее редакция газеты «Новый город Александров» обратилась с просьбой к и.о. главы администрации с просьбой приглашать журналистов на рабочие выезды по городу и району. Именно журналисты были инициаторами подобного формата, и А.Дудоров просьбу услышал. После этой поездки он пообещал, что будет продолжать приглашать журналистов на подобные мероприятия, по крайней мере, до тех пор, пока самим СМИ это будет интересно.