Отчетный концерт в Годуново 30 апреля село Годуново приняло на своей земле участников концерта самодеятельного народного творчества клубных учреждений Андреевского сельского поселения. В концерте приняли участие Бакинский, Годуновский, Андреевский, Новосёлковский, Долгопольский, Недюревский и Майский сельские дома культуры.   Перед началом концерта всех гостей встречала выставка рукоделия, удивляющая своей красотой. Старинные ремесла Александровского района бережно хранятся и передаются от одного поколения другому.

Участники концерта радовали зрителей песнями, танцами, чтением стихотворений. Невозможно не отметить выступление фольклорного коллектива «Бакинка» с зажигательными русскими народными песнями, которого зрители просили выступить на бис.

Годуновский сельский дом культуры представляли Кузьмина Анастасия и Фадеева Софья с прекрасными вокальными выступлениями, а танцевальный коллектив не оставил равнодушным никого в зале.

Танцевальный коллектив Андреевского СДК показал замечательные выступления.

Танцевальный коллектив Андреевского ДК

На вопрос, как долго занимается коллектив, руководитель Любовь Мамонова ответила: «Всего один год, но успехи уже видны. Все дети очень стараются.  В начале работы коллектива выяснилось, что родители детей младшей группы хотели бы приводить своих детей на занятия, но в связи с занятостью не могут этого делать. При поддержке администрации дома культуры удалось договориться с руководителем Андреевского детского сада, и нам было выделено помещение для занятий. Теперь детей стало намного больше»

Евгений Козлов песня про кота

Выступление Козлова Евгения с песней «День рождения у кота» вызвало настоящие овации.

Анастасии и Сергея Лепилкиных

Украшением вечера стали выступления Варвары, Анастасии и Сергея Лепилкиных. Анастасия и Сергей являются работниками Недюревского сельского дома культуры. Редакция газеты планирует рассказать об их  талантливой семье в ближайшее время.

Майский сельский дом культуры своим выступлением вовлек всех присутствующих в ярмарочные гуляния Александровского района. Участники рассказали историю своего поселения и представили работы своих мастериц. Все зрители получили на ярмарке памятные подарки.

В завершение концерта всем руководителям были вручены благодарственные письма и небольшие подарки.

Нам удалось побеседовать с директором Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андреевский культурно – методический центр» Ириной Викторовной ДУБОВОЙ.

Ирина Дубова, директор Андреевского дома культуры

– Ирина Викторовна, завершился превосходный концерт, на котором были представлены все таланты Андреевского сельского поселении.

– Это далеко не все таланты, их у нас гораздо больше. Есть у нас и очень маленькие клубы, и такие, как Майский, Андреевский, Годуновский, коллективы в которых работают уже очень давно.

– Сегодня было много выступлений детей. Тяжело ли вовлечь их в занятия?

– Сложность подбора детей заключается в отношении их родителей. Многие предпочитают отдать их в город для занятий, считая, что там уровень преподавания выше. Но на самом деле и у нас работают профессионалы, которые готовы обучить всему. Сейчас мы ведем огромную разъяснительную работу. Стараемся проводить множество показательных выступлений в различных деревнях и селах.

– Несложно заметить, что коллектив по большей части молодой. Как вам это удается?

– С кадрами действительно очень сложно. Боремся за каждого человека. Стараемся стимулировать их работу, и рублем, в том числе, если это получается. Но все наши работники сами увлечены своей работой, и им она нравится. Спасибо им за это огромное.

– Какие ближайшие мероприятия вы планируете провести?

– Самое ближайшее – это празднование Дня победы 9 мая, каждое сельское поселение готовит это мероприятие самостоятельно.

В Андреевском сельском доме культуры 2 июня будет проходить празднование Дня защиты детей с интереснейшей программой. Не будем пока раскрывать всех тайн. Мы будем рады видеть всех зрителей!

Концерт в Годуново

Концерт Андреевского сельского поселения – это теплая, уютная, семейная обстановка. Прекрасные выступления детских и взрослых коллективов. Это огромный труд, итоги которого видны. Побывав на концерте, начинаешь понимать, что мнение «Деревни вымирают!» неверно. Они живут, творят и радуют своим энтузиазмом и задором.