Глава администрации Александровского района Игорь Першин«Мой новый телефон изумителен, мой компьютер чудесен, мой калькулятор – само совершенство, но, Господи, куда же подевались мои мозги?», – сказал очень известный наш с вами современник.

Смешно, если б не было так грустно. У Игоря Першина – главы Александровского муниципального района, как раз было все. Только вот странно, что же тогда подвигло его на приобретение за счет бюджетных средств супер-крутого навороченного видеотелефона марки Policom VVX 1500? Скорее всего, здесь бескорыстная любовь к современным гаджетам сыграла злую шутку с главой Александровского района, думал, что прокатит. Ан, нет, мало того, что не прокатило, так еще и горпрокуратура начала разбирательство, а управление Федеральной антимонопольной службы попросту логически завершило его.

Усмотрев в действиях Игоря Першина признаки административного правонарушения, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал должностное лицо виновным. За любовь, как говорится надо платить! Вот и главе Александровского района пришлось раскошелиться, аж, на 10 000 рублей, в доход бюджета . Именно такой штраф был назначен за административное правонарушение, совершенное Игорем Алексеевичем.

«Телефон Polycom VVX 1500 со встроенной камерой обеспечивает видеосвязь бизнес-класса всего лишь одним нажатием», – написано в интернете. Это один из самых передовых видеофонов нового поколения. Учитывая такие отзывы, можно не сомневаться в отменном вкусе Игоря Першина в отношении техники.