168 аварий произошло в Александровском районе в 2020 году, из них 28 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, такую информацию озвучил начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району, майор полиции Вадим Николаевич Петров.

Он отметил, что в 168 ДТП погибли 28 человек, ещё 234 человека получили ранения. 17 аварий произошло с участием несовершеннолетних и 31 ДТП с участием пешеходов, из низ 17 по вине самих пешеходов.

Январь 2021 года не был спокойным, хотя, сами праздничные дни были, с точки зрения аварийности, благополучными.

«За первый месяц 2021 года произошло 15 ДТП, в которых погибли 4 человека, пострадали двое детей. 4 ДТП произошли с участием пешеходов», – сообщил Вадим Николаевич Петров.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району рассказал, что в 2021 году на территории района установят три камеры видеофиксации, одна из них будет установлена в городе Александрове на перекрёстке Красный переулок – улица Ленина (микрорайон Маяк). На улице Терешковой (рядом с поворотом на улицу Энтузиастов) также появится новый пешеходный светофор, такой же, как сейчас установлен у железнодорожного вокзала.

В Александрове и Балакирево прошла проверка высоты сугробов на обочинах дорог, были выявлены нарушения и составлены протоколы. Предписания уже отправлены коммунальным службам. Уже на этой неделе такие проверки пройдут в городах Струнино и Карабаново.