Гололед(Выпуск №2 (27) от 26.01.2015) Глава Андреевского сельского поселения Лидия Беляева в минувший понедельник доложила районным властям о главной проблеме в сельских поселениях – о гололеде. Её поддержали практически все главы поселений.

«Мы рискуем жизнями людей, Игорь Алексеевич, надо срочно что-то делать и решать данную проблему», – сообщила Л. Беляева.

Глава Андреевского сельского поселения рассказала, что практически во всех поселениях дороги не посыпаются песком, а порой даже и не чистятся. Лидия Беляева рассказала, что на некоторых участках дороги настолько сильный гололед, что становится страшно за свое здоровье.

Тему с гололедом подхватили и другие главы. Глава Каринского сельского поселения заявила, что в её поселении никто ничем не посыпает дороги, которые уже как стекло.

«Чистый лед», – так назвала глава дороги в своем поселении.

Представитель администрации Краснопламенского сельского поселения сообщила, что в их поселении ситуация такая же, и, к сожалению, из-за гололеда уже произошло ДТП.

Представитель коммунальных служб пытался уверить присутствующих, что дороги чистятся и посыпаются песком. Однако Игорь Алексеевич все же поверил главам и решил лично проверить состояние дорог.

«После планерки садимся по машинам и едем в поселения, смотрим, как вы посыпаете дороги песком и как вы их чистите», – сказал глава администрации района.

Чем закончилась эта проверка, пока неизвестно, однако можно предположить, что нарушения все же были выявлены.