Персонал Александровской центральной районной больницы во время встречи с губернатором Владимирской области, попросили решить вопрос с городской свалкой, которая, по мнению медиков, несет реальную угрозу для населения.

Сотрудники больницы на встрече с губернатором подняли вопрос о работе городской свалки. Они сообщили Владимиру Сипягину, что экологическая обстановка ухудшается, заболеваемость растет.

«Возможно, отчёты и статистика не показывает вам полную картину происходящего, но в Александровском районе рост заболеваемости, и болезни очень опасные», – сообщили сотрудники больницы.

Они попросили главу 33-региона решить вопрос с закрытием городской свалки, при этом, отметили, что решение необходимо принять в кратчайшие сроки.

Владимир Сипягин сообщил, что проблему невозможно решить быстро, всё должно быть законно.

«Я вам не могу сказать, что завтра мы закроем эту свалку. Мы же с вами понимаем, что должны быть законные основания», – сообщил губернатор Владимирской области.

Он отметил, что считает неправильным, когда подобные объекты расположены так близко к населенным пунктам.

«Моя твердая позиция, что данные объекты, свалки и заводы, должны располагаться намного дальше от населенных пунктов», – сказал Владимир Сипягин.

Губернатор Владимирской области заверил медицинский персонал, что свалка будет закрыта, здесь будет рекультивация и благоустройство территории.

К слову, на это же встрече жители озвучили ещё одну важную тему. Многодетные семьи получили земельные участки, которые расположены близ свалки. Жить здесь не безопасно, и поэтому они просят главу региона рассмотреть вопрос о предоставлении других земельных участков. Губернатор сообщил, что изучит эту тему, отметив, что надо разобраться, зачем многодетным семьям выделяли земельные участки в этом районе.

Многодетные семьи пожаловались, что к участкам до сих пор не подвели газ. Губернатор дал распоряжение в кратчайшие сроки решить эту проблему.