Посол Объединённых Арабских Эмиратов в России Мухаммед Ахмед Аль Джабер, заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов и Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 19 марта посетили город Карабаново Александровского района. Таких высокопоставленных гостей этот город встречает не часто.

Губернатор Владимирской области встречал гостей на границе Московской и Владимирской областей. Кортеж промчался по городу Струнино и свернул в сторону Карабаново. В самом городе неделю готовились к этому визиту. В Карабаново была лишь одна остановка – местный детский дом.

Посол Объединённых Арабских Эмиратов в России Мухаммед Ахмед Аль Джабер, заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов и Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин

В Карабановском детском доме также были готовы к приёму гостей, воспитанники подготовили концертную программу, и небольшую экскурсию по учреждению. Мухаммед Ахмед Аль Джабер, Александр Венедиктов и Владимир Сипягин проходя по коридорам детского дома, обратили внимание на большое количество кубков и наград.

«Наши воспитанники участвуют во многих соревнованиях и конкурсах, и практически всегда занимают первые или призовые места», – рассказал гостям сопровождающий.

Экскурсию для гостей по детскому дому проводили сами воспитанники

Высокопоставленным гостям показали медицинские кабинеты, комнаты, где проживают дети и кухню, после чего их пригласили в актовый зал.

Дети подготовили стенгазету, которая рассказывает о сотрудничестве двух стран

Губернатор Владимирской области поблагодарил сотрудников детского дома за воспитание детей.

«Я хочу поблагодарить воспитателей, педагогов и конечно директора, за такую прекрасную обстановку, за такую хорошую, добрую, душевную атмосферу. Очень рад видеть здесь молодые дарования. Мы прошли сейчас по детскому дому и увидели большое количество наград. Молодцы! Нам очень важно, что вы так активно развиваетесь, потому что благодаря этому развивается наш регион и наша страна. Президент создал национальную программу образования, которая дает большие возможности для каждого из вас. Это и кружки, и клубы, и спортивные секции. В этом году появилась возможность заниматься всем дистанционно», – сказал глава 33-региона Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин

Губернатор напомнил, что в регионе работает много программ, есть кванториум и в 63 школах работают «Точки роста». Это даёт детям безграничные возможности.

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы ставили себе самую высокую планку в своем развитии. Вы наше будущее и гордость нашей страны», – обратился В.Сипягин к воспитанникам детского дома.

Заместитель Секретаря Совета Безопасности РФ Александр Венедиктов отметил, что его семью многое связывает с Владимирской областью. Его дедушка уходил на войну из Киржача, и здесь завершал свою геологическую карьеру. Практически каждое лето А. Венедиктов приезжает в 33-регион и проводит здесь время.

Александр Венедиктов

«Мне сегодня вдвойне отрадно, что мы с моим другом, господином послом, прибыли сюда с почетной миссией, которая направлена на укрепление и развитие нашей страны. Потому как, дети это будущее России и на вас мы можем возлагать самые искренние и долгосрочные надежды. Благодарность коллективу, который делает очень многое для светлого будущего детей», – сказал Александр Венедиктов.

Посол Объединённых Арабских Эмиратов в России Мухаммед Ахмед Аль Джабер в своей приветственной речи отметил, что Россия и ОАЭ связывают теплые отношения благодаря дружбе между руководителями стран.

Мухаммед Ахмед Аль Джабер

«Искренне приветствую вас, очень рад находиться сегодня здесь с вами. Хочу сказать спасибо руководству Владимирской области и нашим партнёрам и друзьям за организацию данной встречи. Сегодня для вас мы привезли скромные подарки, это от ваших друзей, Объединённых Арабских Эмиратов. Прошу их принять. Наши двери в посольстве для вас всегда открыты. Мы готовы  с вами встречаться, и если будут потребности в будущем, мы готовы оказать любое содействие. Хочу выразить особые слова благодарности руководству и воспитанникам детского дома. Также воспитателям, за ваш нелегкий труд и заботу о детях», – сказал Мухаммед Ахмед Аль Джабер.

Посол привёз подарки для детей.

«Скромные» подарки, которые преподнесло посольство ОАЭ в России, это профессиональный гоночный автосимулятор, а также, каждому ребенку, воспитаннику детского дома вручили по планшету. Также детям подарили куртки и сладости.

Каждый ребенок получил по планшету.

В ответ, помимо концерта, дети подарили каждому гостю по набору, в который входили матрёшки и разделочные доски.

Подарочные наборы от воспитанников детского дома.

В завершении встречи было сделано общее фото. Объединённые Арабские Эмираты планируют и в дальнейшем поддерживать Карабановский детский дом и их воспитанников.

К слову, далее делегация направилась в город Покров и Владимир, где также запланированы посещения детских домов. Гости возложат  цветы к Вечному огню в областном центре и обсудят вопросы сотрудничества на владимирском предприятии «РМ Нанотех».

Директор детского дома поблагодарила посла за визит и подарки. Мухаммед Ахмед Аль Джабер пообещал, что ОАЭ будут поддерживать это учреждение и его воспитанников.