«Городу Александрову необходимо расширять границы, это решит множество проблем», – заявил глава Александровского района Денис Кузнецов. По его мнению, это позволит усилить развитие местного бизнес – сообщества, привлечь новые инвестиции, и решить давно наболевшие вопросы.

В рамках расширения границ города Александрова планируется разработать проект «Южный объезд города Александрова», это делается для удобства жителей городов Струнино и Карабаново, а также нескольких сельских поселений, которым для того, чтобы выехать на автодорогу до Кольчугино и Владимира, необходимо проехать по центру города Александрова.

Также в рамках расширения границ города, планируется объединения (соединения) микрорайона Черемушки с деревней Новинки, что также решит множество проблем и вопросов, которые поступают от населения. К слову, таким образом, к городу могут присоединить и деревню Холопово.

Вопрос будет детально рассматриваться и прорабатываться Советом народных депутатов Александровского района, СНД города Александрова и районной администрацией.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефёдов поддержал эту идею, назвав её грандиозным проектом.

По мнению экспертов в результате расширения границ Александрова, в черту города смогут войти не менее пяти деревень.