Сегодня рано утром в аварии на Можайском шоссе погиб Геннадий Симин.

По предварительной информации, около 4:45 утра водитель, управлявший автомашиной Toyota, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя легковыми автомашинами. Водитель одного из них в тяжелом состоянии попал в больницу, а Геннадий Симин от полученных травм скончался на месте.

По информации источников газеты «Новый город Александров» Геннадий Симин ехал в один из московских аэропортов встречать сына, который возвращался с соревнований.

Геннадий Константинович Симин родился 11 марта 1973 году в Москве. В 1995 окончил Московский институт инженеров транспорта по специальности «строительство железных дорог, путей, путевого хозяйства». Трудовую деятельность Г.К. Симин начал менеджером одного из московских предприятий, затем работал коммерческим директором в двух предприятиях.

В 1998 году он получил второе высшее образование – Независимый институт прикладного правоведения по специальности «юриспруденция». С 1998 по 2000 год Геннадий Симин учился в Институте бизнеса и администрирования при правительстве РФ, окончив который получил диплом магистра бизнеса и делового администрирования, а в 2001 году получил диплом магистра менеджмента Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

В 2001 году он возглавил общественно-политическую приемную депутата Государственной Думы Бориса Мартынова и стал его постоянным помощником по Владимирской области.

В 2002 году баллотировался и был избран депутатом Совета народных депутатов округа Александров, где принял участие в создании и возглавил депутатскую фракцию «Единая Россия».

В 2007 года Геннадий Симин, победив на выборах, возглавил администрацию муниципального образования город Александров.

В 2010 году тогда еще мэр города Александрова Владимирской области Геннадий Симин был задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Следствие длилось три года. В 2014 году суд приговорил экс-главу города к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.