Владимир ЛебедевЕще не успело остыть тепленькое, насиженное место гендиректора «Мурманскводоканала» Михаила Егорина, после взятия его под стражу, как на эту должность был назначен, кто бы вы думали, Владимир Лебедев – бывший глава Администрации Александровского района Владимирской области.

Александровский экс-чиновник попал в Заполярье тоже не по доброй воле. Скандалец, который случился с ним в родном Александрове, еще долго будут помнить представители властей всех мастей.

Владимир Лебедев, будучи на посту, как сейчас это стало модно называть, сити-менеджера, что-то намудрил со строительной документацией по проекту физкультурно-оздоровительного комплекса. Но, как известно, «против лома нет приема, акромя другого лома». Тут же набежали представители УФАС Владимирской области, и давай подавать в суд на бедолагу-чиновника. Да, еще и в какой, в Арбитражный. По решению В. Лебедева привлекли к административной ответственности за нарушение закона «О защите конкуренции». Ну, просто много было конкурентов, видимо!

Эпопея с апелляциями продлилась, аж, полгода. Первая попытка оказалась неудачной, для чиновника, решение осталось в силе. Следом, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отменил оба решения. Неправильно антимонопольщики применили нормы материального права, поэтому вердикт был таков: «Отказать управлению ФАС по Владимирской области в удовлетворении заявления о привлечении Владимира Лебедева к административной ответственности».

Долго ли, коротко ли горевал Владимир Лебедев, нам неведомо. Но вдруг, он обратил свой взор за пределы Владимирской области и, как видно, не зря. Посмотрел александровский экс-чиновник вокруг: пути назад нет, а вот будущие перспективы в Заполярье очень даже заманчивы. Шутка ли такое предложение: возглавить государственное областное унитарное предприятие «Мурманскводоканал». Это ж какой рывок в карьере! Кстати, напомним, что в Александрове Владимир Лебедев в свое время занимал аналогичную должность, поэтому с работой, как говорится «подфартило». На новом месте он обживается помаленьку, только холодновато, наверно, все-таки не Александров.

Вот таким непростым и тернистым был путь Владимира Лебедева от главы администрации Александровского района Владимирской области до генерального директора «Мурманскводоканала».

Быть чиновником непросто,
А тем более главой,
Вдруг не там поставишь подпись,
Разберутся в миг с тобой.

Лебедев у нас в районе,
Очень долго заправлял,
Но кому-то не потрафил,
В Арбитражный суд попал.

Завели на Вову дело,
«Конкурентов сократил».
Люди из УФАС хотели,
Чтобы суд его судил.

Только Лебедев не промах,
Апелляции катал,
В заявлении УФАСу
Суд в итоге отказал.

Экс-чиновник долго думал,
Где б талант свой применить,
Не поверите, решился,
В Мурманске руководить.

Не простой конторкой, шутка ль
«Мурманский водоканал».
Лебедев там гендиректор,
В принципе, не прогадал.

Но мы скажем по секрету,
На сем месте был другой,
Но попался он на взятке,
И теперь ЗК простой.

Символично иль не очень,
То, что Вова сел сюда –
Совпадений не бывает!
Это знаки, господа!