В этом месте жители просили установить остановку, но получили отказ.

В этом месте жители просили установить остановку, но получили отказ.

В минувший понедельник глава администрации Александровского района Игорь Першин провёл встречу с населением. О своих проблемах главе пришли рассказать 10 человек.

Жители деревни Бакшеево уже не первый год просят провести в их поселение газ, ранее власти уже обещали, что в этом направлении будет проведён газопровод. На встрече же людям напомнили, что в случае одобрения этого проекта, нужно готовиться к финансовым расходам.

«Рекомендовано провести сход жителей и проголосовать, кто «за», кто «против». Обращено её внимание на то, что большая часть работ по газификации будет финансироваться самими жителями», – сообщает пресс-служба районной администрации.

А жители города Александрова попросили главу сделать автобусную остановку на улице Калининская, возле кафе «Ратибор». В этом районе большой жилой сектор, а ближайшая остановка либо на Площади, либо в микрорайоне «Искож», и это создаёт трудности, особенно для пенсионеров. Однако в администрации на эту просьбу ответили отказом.

«Согласно правилам дорожного движения, а также в связи с тем, что земля там находится в частной собственности, сделать остановку не предоставляется возможным», – объясняют в пресс-служба администрации Александровского района.

Большинство вопросов касались жилищных тем, кто-то просил о ремонте в маневренном фонде, в котором сейчас проживают люди, другие просили ускорить вопрос с очередностью получения жилья. Игорь Алексеевич отметил, что в нашей стране права у всех равные.