Правительство Владимирской области продолжает укомплектовывать районные больницы новым автотранспортом. В этот раз новый автомобиль «скорой медицинской помощи» достался Александровской районной больнице.

Заместитель губернатора Владимирской области, курирующий вопросы социального обеспечения Константин Баранов в торжественной обстановке вручил ключи автомобиля главврачу АРБ Валерию Янину.

«Да, это отечественный автомобиль, но он сделан по последнему слову техники, он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием по классу «В» (интенсивная терапия). Я уверен, что с помощью ваших золотых рук и ваших добрых сердец, с помощью этого автомобиля вы спасете много людей»,

сказал Константин Баранов.

Он также отметил, что здравоохранение Александровского района динамично развивается, открываются новые отделения, идёт дооснащение отделений АРБ современным оборудованием

«Есть ещё не решенные вопросы, но не все делается сразу. Сейчас работа направлена на усилие улучшения оказания медицинской помощи жителям»,

сказал К.Н. Баранов.

Главный врач Александровской районной больницы Валерий Анатольевич Янин рассказал, что такой автотранспорт является одной из самых главных составляющих сферы здравоохранения.

«Автомобили «скорой помощи» – это самый загруженный, самый используемый, самый изнашиваемый вид транспорта в здравоохранении. Работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Этот новый автомобиль придет на смену старой машины. Эта машина для нашей сельской местности просто необходима. Она со всеми четырьмя ведущими колесами»,

– сказал В.А. Янин.

Он также отметил, что в настоящий момент на линии работает 12 бригад «скорой медицинской помощи». В ближайшем будущем ожидается объединения «скорой помощи» Александровского района со «скорой помощью» Киржачского и Кольчугинского районов.

После торжественной церемонии передачи ключей от нового автомобиля, заместитель губернатора 33-региона Константин Баранов осмотрел оборудование, которое в нём установлено. Он высоко оценил оснащение нового автомобиля, в котором имеется всё для работы «скорой помощи».

Также Константин Баранов пообщался с фельдшерами и водителями «скорой помощи», которые поблагодарили областного чиновника за такой подарок для АРБ.