Администрация Владимирской области не против проведения митинга «За закрытие свалки! За жизнь!», который состоится 2 июня у клуба «Искож» города Александрова. Более того, после этого мероприятия, областные чиновники готовы пригласить митингующих за стол переговоров.

Журналисты газеты «Новый город Александров» поинтересовались у заместителя руководителя аппарата администрации Владимирской области Александра Яневского, какова у областной администрации позиция касаемо ситуации, которая сейчас разворачивается вокруг Александровской городской свалки. И готовы ли областные руководители встретиться с митингующими?

«Сейчас людям надо дать возможность высказаться. На этом митинге до жителей будет донесена позиция местной администрации. Я думаю люди, и организаторы митинга, пока ещё не понимают в полной мере того, какие меры принимает администрация Александровского района. Надеемся, что этот митинг пройдет в спокойной обстановке и будут выслушаны все стороны, а затем мы продолжим работу и если понадобится, пригласим активистов за стол переговоров», – сказал Александр Яневский.

Отметим, что организаторы митинга согласовали с администрацией Александровского района митинг на 2 июня с 11:00, заявив предполагаемое количество участников 200 человек.