День победыВ 2016 году празднование «Дня победы» будет немного по-иному. Об этом газете «Новый город Александров» рассказала заместитель главы администрации Александровского района по социальной политике Елена Шульга.

В этот раз районная администрация планирует немного сократить шествие, если ранее оно начиналось с Советской площади, то теперь все соберутся у «Крытого рынка».

«Многим ветеранам сложно пройти такой путь, тем более под палящим солнцем, поэтому по их просьбе мы прорабатываем вариант, что шествие начнется от улицы Ленина, ориентировочно от «Почты России» или «Крытого рынка»», – сообщила Елена Шульга.

Елена ШульгаБолее того, в рамках этого шествия, пройдет «Бессмертный полк». По словам Елены Шульги, в прошлом году жители Александрова с особым энтузиазмом приняли участие в этом мероприятии.

Большую сцену в этот раз устанавливать не станут. Дело в том, что затраты на установку и разбор сцены весьма большие.

«Это десятки тысяч рублей, и это очень дорого», – утверждает Елена Викторовна.

Она отметила, что большую сцену установят на День города, который состоится 6 августа.

Ну, а на 9 мая, вся концертная программа пройдет на «малой» сцене. Основные мероприятия будут проходить на Советской площади. Отдел потребительского рынка районной администрации проконтролирует, чтобы цены на еду, не были завышены. Напомним, что в прошлом году поступало множество жалоб, что перекусить в установленных уличных кафе оказалось не по карману.

Уже сейчас администрация Александровского района разработала план благоустройства не только города Александрова, но и всего района. Как и в прошлом году, будет произведен ремонт памятников и обелисков, такое поручение дал глава администрации Игорь Першин.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко «Дню победы» начнутся уже с апреля месяца.

«День призывника, спортивные мероприятия, будет запущена специальная рубрика в СМИ», – говорит Елена Шульга.

К слову, на самом праздничном концерте Александровский театр драмы представит спектакль. По словам Елены Шульги, художественный руководитель театра Алексей Чернобай сам выступил с этой инициативой.

Молодежные организации также готовят свои мероприятия, которые целый месяц будут проводиться на всей территории Александровского района.

Особое внимание уделено ветеранам. Елена Викторовна Шульга лично приезжает к ветеранам ВОВ и поздравляет с наступающим праздником, а также интересуется, какая помощь им необходима.

«Сейчас идет формирование списка ветеранов, которым необходим ремонт жилья. Мы оказываем любую посильную помощь, которая необходима», – говорит Елена Викторовна.

Уже в ближайшее время в СМИ появится развернутая афиша праздничных мероприятий.