ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиковВ ноябре прошлого года полицейские «нарыли» подпольную нарколабораторию, которая производила психотропное вещество амфетамин. Наркотическое вещество распространялось не только на территории Александровского района, но и по всей области. При этом, помимо малых доз, организаторы нарколаболатории сбывали наркотик в том числе и крупными партиями, от 100 грамм и больше

ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиковВо время обыска было изъято значительное количество единиц оборудования и амфетамин, готовый к распространению.

Кроме того, в ходе обыска полицейские обнаружили гладкоствольное ружье, патроны и самодельное стреляющее устройство.

Организатор данной нарколаборатории – житель Москвы, а сбытчик, житель города Струнино Александровского района. Пару дней назад Александровский городской суд вынес им приговор.

«Александровским городским судом Владимирской области осуждены два лица к лишению свободы на срок 6 лет 10 месяцев и 7 лет 9 месяцев, организовавшие подпольную лабораторию по изготовлению психотропных веществ. Они на протяжении нескольких лет сбывали на территории Александровского района в особо крупном размере», – сообщили изданию «Новый город Александров» в пресс-службе суда.