Международный день пожилых людей отмечает весь мир 1 октября, в Александровском районе в честь праздника началась «Неделя добра». Около 10 дней по всему району будут проходить концерты, встречи, благотворительные акции. В доме культуры «Юбилейный» был дан старт этой декады.

«День добра и уважения», так назвали праздничный концерт. В рамках этого мероприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами руководители общественных организаций, а также активисты, если можно так выразиться, преклонного возраста. Хотя сами они говорят, что ещё полны сил и уверенности, готовы трудиться на благо Александровского района и быть примером для подрастающего поколения.

На территории ДК «Юбилейный» группа «Здоровье» устроила танцевальный флешмоб. Зажигательный танец в очередной раз подтвердил статус этой организации, которые уверены, что даже после шестидесяти лет можно быть стройным и спортивным. Отметим, что группа «Здоровье» уже не первый год продвигают здоровый образ жизни.

В фойе дома культуры гостей встречал духовой оркестр, некоторые гости не могли устоять и пускались в пляс. Здесь же работала выставка «Рукам — работа, душе — праздник», которую организовала общественная организация «Милосердие».

С главной сцены Александровского района поздравления звучали от руководителей разных ведомств и управлений. Заместитель главы районной администрации по социальной политике Анна Васильевна Кузнецова отметила, что это не простой праздник.

«Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — всех тех качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный опыт, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения», – сказала со сцены А.В. Кузнецова.

Татьяна Ростовикова, помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области Александра Нефедова, также поздравила всех с праздником.

В завершении официальной, поздравительной части, состоялся праздничный концерт с участием студии эстрадного вокала «Новый звук» из областного Дворца культуры и искусства. Концертом все остались довольны.