Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Владимирской области Александр Александрович Байер, во время своего рабочего визита в город Александров, обратил внимание на металлическую скульптуру рыбы, которая установлена на набережной речки Серая.

Областному гостю рассказали, что подобные скульптуры установлены в нескольких местах, автором является местный житель Владимир Чернышев. Идея полностью принадлежит ему, так же как и места, где устанавливаются эти металлические изделия. При этом, районная администрация старается не мешать «свободному художнику творить».

Заместитель губернатора внимательно осмотрел скульптуру и оценил, насколько интересно и профессионально она сделана.

«Таких людей надо поощрять, они делают многое для своего города, украшают его. Советую районным властям этого автора наградить и помогать ему, мы со своей стороны тоже подумаем над этим вопросом», – сказал А.Байер.

Напомним, Владимир Чернышев житель города Александрова. В прошлом году он стал устанавливать на улицах города металлические скульптуры, на которые сразу обратили внимание жители. В основном это различные животные: собака, ящерица, сова, рыба и так далее. При этом, автор всё это делает бесплатно, добровольно, и как он признается, для души.