Сократили администрациюНа минувшей неделе Совет депутатов города Александрова Владимирской области рассмотрел вопрос о сокращении сотрудников городской администрации.

Это уже не первое сокращение в стенах администрации, поговаривают, что и сама администрация будет перенесена в другое здание, меньшее по площади. К слову, об объединении администраций пока речи не идет, но эксперты и наблюдатели уверены, именно к этому все и движется.

Напомним, что еще в прошлом году журналисты интересовались у губернатора Владимирской области Светланы Орловой, произойдет ли объединение администраций? Глава региона тогда заявила, что как местные власти решат, так и будет, она же пока не слышала о подобных планах.

Городские депутаты приняли проект по самосокращению администрации, теперь она будет состоять из мэра, трех человек в отделе бухгалтерского учета и отчетности, контрактного управляющего, двух консультантов по делопроизводству и кадрам, юриста. Еще двое сотрудников находятся в декрете, два водителя не были включены в штат администрации, однако работу свою продолжат.