Губернатор Владимирской области подписал Постановление о распределении денег в рамках региональной программы «30 на 70». Жители сами решают, что хотят построить или благоустроить, и собирают на это 30% от общей стоимости работ, остальные 70% добавляет Правительство Владимирской области. В этот раз жители Александровского района собрали более 800 тысяч рублей, а губернатор добавил к этой сумме почти 2 миллиона.

1 987 700 рублей, именно такую сумму получит бюджет Александровского района на реализацию инициатив жителей, на которые люди тоже собирали средства. Вот как эти деньги будут распределены:
1 186 800 рублей выделил губернатор на ремонт дороги в городе Александрове. Сами жители собрали на эту инициативу почти 509 тысяч рублей.
467 700 рублей из областного бюджета направят на ремонт участка дороги «Светлый – Вески» и дороги в деревне Легково. Жители смогли собрать более 200 тысяч рублей.
279 600 рублей выделили на ремонт тротуара в городе Струнино. Почти 120 тысяч собрали жители.
53 600 рублей помогут жителям деревни Сорокино очистить и благоустроить местный пожарный пруд. Люди собрали почти 23 тысячи рублей.
Отметим, что жители Александровского района одни из самых активных во Владимирской области, кто участвует в региональной программе “30 на 70”.