Хотел пойти по стопам Калашникова?43-летний житель г. Карабанова собственными руками изготовил новое оружие и патроны к нему, правда, за это его не похвалили, а завели уголовное дело. Теперь мужчина находится под подпиской о не выезде и ждет суда.

23 февраля текущего года участковому уполномоченному полиции отделения полиции № 6 города Карабаново поступило сообщение от местного жителя о том, что, проезжая около леса, расположенного недалеко от города, он услышал звуки выстрелов.

Выехав к указанному месту, полицейскими был задержан 43-летний житель города Карабаново, у которого при себе имелся обрез охотничьего ружья.

Сотрудники полиции установили, что в мае 2012 года подозреваемый, находясь в сарае, расположенном во дворе частного дома по улице 2-ая Кировская в городе Карабаново, незаконно изготовил самодельным способом обрез огнестрельного охотничьего ружья, а в декабре 2013 года – 16 патронов к нему.

«Согласно заключению эксперта-криминалиста, изъятое сотрудниками полиции оружие является обрезом, собранным из трех одноствольных охотничьих гладкоствольных ружей модели «ЗК» 16 калибра и относится к боевому нестандартному огнестрельному оружию типа гладкоствольных пистолетов крупного калибра», – сообщили в отделе дознания ОМВД России по Александровскому району.