30 октября 2020 года рассмотрено дело об административном правонарушении, в ходе которого жительница Александровского района признана виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 руб.

«Судом установлено, что прибыв из Турции на территорию Российской Федерации 8 сентября 2020 года, женщина не выполнила требования п. 2.2 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», а именно в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в Едином портале государственных услуг», – сообщили в пресс-служба городского суда.

При назначении наказания судья учел личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также характер правонарушения и обстоятельства его совершения и определил размер административного штрафа менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба Александровского городского суда.