Вячеслав Юрьевич Гусляков, депутат СНД Александровского района, владелец земельного участка, который попал в территориальную схему для строительства мусоросортировочного комплекса, сообщил журналисту газеты «Новый город Александров», что никакого согласия на размещение такого объекта он не давал, и вообще, с региональным оператором, компанией «Хартия» никаких встреч не проводилось.

Вячеслав Гусляков сообщил, что известие о том, что его земельный участок попал в проект территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Владимирской области, стало для него неожиданностью.

«Своего согласия я не давал. Да и вообще, никто со мной на эту тему не встречался и не общался. Я был удивлён, когда увидел в социальных сетях подобные сообщения», – сказал В.Гусляков.

От своего имени он направил обращение в Совет народных депутатов Александровского района и в департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области, в котором сообщил, что не давал никакого согласия на включение земельного участка в террсхему и, уж тем более на строительство каких-либо объектов. Вячеслав Юрьевич Гусляков требует исключить данный земельный участок из территориальной схемы.

На этом земельном участке близ поселка Маяк (2 гектара) сейчас расположен асфальтный завод «Маяк», который Вячеслав Гусляков намерен развивать. Старое оборудование, которое выставлено на продажу, заменено на современное, иностранного производства.

«Я рассчитываю, что в следующем году мы выйдем на производительность в 20 тысяч тонн. Могу с полной уверенностью заявить, что у меня не было планов по закрытию завода, наоборот, мы стараемся развиваться», – говорит Вячеслав Гусляков.

Журналистам газеты он заявил, что как собственник земельного участка гарантирует жителям, что здесь никакого мусоросортировочного комплекса не будет.

Напомним, 12 ноября депутаты Александровского района обратились к главе 33-региона с письмом, в котором выразили категорическое несогласие размещения подобного объекта на территории Александровского района, в том числе и на данном земельном участке.