Сбор подписей против сноса памятника(Выпуск № 3 (28) от 02.02.2015) Не утихают страсти вокруг переноса памятника борцам революции 1905-1907 годов. Казалось, после того, как общественность сказала твердое «нет» всем, кто покушался на снос или перенос данного памятника, дело можно считать закрытым. Но не тут то было, как это часто бывает РПЦ, в лице архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, не захотели принимать такой ответ.

 Евстафий написал большое обращение губернатору Владимирской области Светлане Орловой, в которой просит её перенести все же этот памятник, под письмом поставили свои подписи, те, кто согласен с церковью. Поговаривают, что монахини ходили по квартирам и просили жителей подписать данное обращение, данный факт был зафиксирован в микрорайоне Залесье.

Конечно же, общественность, в лице александровских комсомольцев, не смогли стоять в стороне. Поэтому уже 25 января возобновили сбор подписей за сохранение памятника. Как и раньше жители города Александрова недоумевают: зачем переносить памятник? В конце концов, не мы его ставили и не нам его трогать.

Судя по акции, которую проводили комсомольцы, население как раньше готово вступить за сохранение данного памятника, ведь за пару часов свои подписи поставили более 300 человек.

Источник фото: группа в соц.сети “Комсомол Александровского района”.