Кинотеатр в городе КарабановоВ начале марта в городе Карабаново Александровского района пройдёт праздничное открытие кинотеатра «Silver». Журналист газеты лично посмотрел, как идёт подготовка к открытию.

Открытие бизнеса – это практически всегда сложное и затратное дело. А вот открыть не просто бизнес, а кинотеатр, да еще в городе, где население чуть меньше 15 тысяч человек, это для многих кажется безумной идеей. А вот для жительницы города Карабаново и её семьи это показалось интересным проектом, к тому же, уж очень хотелось им сделать что-то хорошее для своего города.

Ольга Владимировна Гришаева.

Ольга Владимировна Гришаева

«Мы родились в Карабаново, живем и работаем здесь. И у нас ни когда не было желания покинуть этот город», – с гордостью говорит владелица кинотеатра Ольга Владимировна Гришаева.

Хотя, сама она себя не считает единственной владелицей, говоря, что это семейный бизнес. А вот её семья наоборот, рассказывает, что именно Ольга вдохновитель этой идеи.

Идея открыть кинотеатр пришла семье случайно. Все они киноманы, и даже когда в Александровском районе не было кинотеатров, они ездили в Москву, и там наслаждались кино-новинками. Так как Ольга Гришаева по образованию юрист и имеет собственное юридическое агентство в Карабаново, и, будучи знакомой с владельцем ТЦ «ЦУМ», они приняли решение открыть кинотеатр именно здесь.

«Муж мне сказал как-то, в пять утра: «Есть идея! Если мы сейчас не возьмем в аренду в ТЦ «ЦУМ», то потом мы не сможем найти нужного помещения». Я его спросила: «А зачем?». И он мне ответил, что будем строить в Карабаново кинотеатр. Ну и с этого все началось. В тот момент никто из нас не представлял, что это такое – построить и открыть кинотеатр. Если бы мне кто-нибудь в то время рассказал, как это, и что это, я бы не согласилась на эту авантюру. В то время, мы просто хотели, чтобы в нашем городе появился кинотеатр», – рассказывает О.Гришаева.

А дальше пошла работа, которая отнимала практически все время у семьи. Множество переговоров с кинокомпаниями, закупка оборудования, которое даже не производят в России, и ценник только в евро. Закупка кресел, строительство залов и многое другое. Ольга Гришаева признается, что некоторые люди, слушая об этой идеи, крутили у виска.

«В какой-то момент мы уже просто приходили на переговоры и говорили, да мы безумцы, давайте без лишних вопросов, и начинали им рассказывать о кинотеатре в нашем маленьком городке. Надо было видеть реакцию людей, многие не верили, что это возможно», – с улыбкой на лице рассказывает Ольга Владимировна.

Конечно, у многих сложилось впечатление, что у семьи много денег, ведь открыть кинотеатр, мягко говоря, не дешевое удовольствие. Например, изучая бизнес-проекты других малых городов, минимальные затраты на этот бизнес 10 миллионов рублей. Ольга Гришаева не стала называть затраченную сумму, так как по её мнению, главное сейчас не то, сколько потратили, а то, сколько это принесет радости жителям и пользы городу. Однако, на вопрос, где же взяли деньги? Семья ответила открыто: «С трудом нам удалось взять в кредит под высокий процент. И поверьте, без определенных знакомств, этого бы не удалось сделать».

Кинотеатр в городе КарабановоГоворя о кинотеатре «Silver», хочется отметить дизайн помещений, все уютно и компактно. При входе вас встретит маленькая французская «улочка», где стоят кофейные столики, за которыми можно будет ожидать киносеанс. Говоря о залах, их в кинотеатре два – синий и красный. Первый зал – 3D. В каждом зале по 56 мест. В залах удобные кресла, современное оборудование, экран и звук должны порадовать зрителей. Цены, по словам владельцев, будут ниже, чем в Александрове.

Кинотеатр в городе Карабаново«Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что мы снижаем цены, чтобы сделать конкуренцию кинотеатру «Сатурну». Просто в Карабаново немного иной уровень жизни, и хотелось, чтобы каждый мог себе позволить посетить киносеанс и посмотреть интересный фильм», – говорит Ольга Гришаева.

Уже 3 марта кинотеатр «Silver» готов будет принять первых посетителей, а 5 марта в 15:00 состоится праздничное открытие с розыгрышами и акциями, интересной программой, которая порадует не только жителей, но и гостей города.