В городе Карабаново не утихают страсти вокруг конкурса на замещение должности главы местной администрации. Первая попытка выбрать сити-менеджера, оказалась провальной, возможно, что во второй раз подобного не произойдет.

Совет народных депутатов города Карабаново на прошлой неделе провёл очередное заседание, на котором принял решение внести изменения в положение о конкурсе. Примечательно, что народные избранники по факту лишили комиссию многих полномочий, оставив за ними лишь приём документов от претендентов и собеседования. Комиссия должна будет дать свою заключительную оценку, но это не будет влиять на допуск кандидата до голосования. Это решение, если конечно будет получено одобрение прокуратуры, останется за СНД.

Ещё одно решение было принято касаемо самого голосования. Депутаты видимо более не хотят в дальнейшем открыто показывать, кого из кандидатов поддерживают. В итоге, если документ пройдёт все необходимые проверки, депутаты города Карабаново могут провести голосование тайно.

Напомним, ранее депутаты в Карабаново путём открытого голосования не смогли выбрать главу местной администрации. Равное количество голосов получил Илья Павлов и Алексей Гужов – по 7, при этом, победителю необходимо набрать минимум 8 голосов.