В Краснопламенском сельском поселении Александровского района река Парша из-за обильных осадков сильно поднялась, также появилось сильное течение. В результате сразу два переезда через реку сильно пострадали.

Единственная дорога от деревни Агафонка к деревне Горка, переезд через реку Парша был частично разрушен. Тут было опасно передвигаться не то что на автомобиле, но даже пешком. В выходные срочное совещание провела глава администрации Александровского района Анна Васильевна Кузнецова. Она дала указание оперативно восстановить этот переезд. Как сообщил начальник управления ГО и ЧС по Александровскому району, на помощь пришли местные карьеры, которые предоставили в нужном объеме необходимые материалы для восстановления проезда через реку.

Переезд через реку в районе деревни Горка

Начальник управления ЖКХ Александровского района Виктор Гусев рассказал журналисту газеты «Новый город Александров», что переезд через реку Парша в районе деревни Горка восстановят уже к вечеру 1 июня.

Сложнее обстоят дела с дорогой близ деревень Рупусово и Романка. Здесь уровень воды не снижается. Жителям населенного пункта Романка чтобы проехать в район, необходимо передвигаться через Московскую область.

«Объем работ по этому участку дороги мы уже определили. На днях приступим к восстановлению», – заверил Виктор Гусев.

Переезд через реку близ деревень Рупусово и Романка

Как отметили в управлении ГО и ЧС района, за прошедшие дни пострадавших на территории Александровского района не выявлено. Все экстренные службы работаю в усиленном режиме. В тех населенных пунктах, которые пострадали от повышения уровня воды в водоёмах, оперативно решают возникшие вопросы. Например, жителей деревни Мостищево, по необходимости, на лодках переправляют через реку Кубрь.

К слову, уровень воды поднялся в реке Серая, некоторые районы города Александрова (в основном окраины) оказались подтоплены.