В Александровском районе официально проживает 5988 иностранцев, из них около 500 человек зарегистрировали место жительства, остальные находятся на территории района «по месту пребывания», об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника полиции Александровского района Денис Николаевич Левин.

Отчитываясь перед депутатами за первое полугодие 2019 года, начальник полиции также отметил, что за 6 месяцев зарегистрировано 12 тысяч заявлений и сообщений. Всего же было возбуждено 700 уголовных дел.

«Отмечу, что в первом полугодии 2019 года  снизилось количество разбойных нападений, краж из дачных домов, хищений сотовых телефонов, грабежей и мошенничества. Совершено 3 убийства — все раскрыты. Наибольший удельный вес в структуре преступлений составляют кражи, их совершено 324», – рассказал Денис Левин.

Он сообщил, что в отчетный период, сотрудники правоохранительных органов изъяли около 2 килограмм наркотических средств.

«Задержаны 3 группы, которые занимались сбытом героина, пресечена преступная деятельность гражданина республики Молдова, который в крупных размерах поставлял из Москвы гашиш», – сообщил врио начальника полиции.

Говоря о коррупционных преступлениях, Денис Николаевич рассказал, что на территории Александровского района зафиксировано 7 преступлений, из них четыре взятки. Всего же за полгода было совершено 41 экономическое преступление.

Много автовладельцев решаются сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так за 6 месяц сотрудниками ГИБДД было задержано 130 водителей.

К слову, в конце сентября было возбуждено уголовное дело на 34-летнего жителя города Карабаново.

«Иномарка, которой управлял подозреваемый, была остановлена сотрудниками ОМВД России по Александровскому району на въезде в Карабаново летом текущего года. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в объеме 1,319 мг/л, что многократно превышает допустимую норму. Позже было установлено, что автолюбитель уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения», – сообщила пресс-служба ОМВД России по Александровскому району Владимирской области.

Не беспокоятся о своей безопасности и пешеходы. Сотрудники полиции вынуждены были выписать штрафы 740 жителю Александровского района.

Всего же, как сообщил Денис Левин, в районе выписано штрафов по разным правонарушениям, на сумму 1 миллион 439 тысяч рублей.