В Александровском районе у троих школьников выявлена коронавирусная инфекция. В гимназии №2 города Александрова, а также в школах №10 (город Струнино) и № 14 (город Александров) целые классы отправили на дистанционное обучение.

COVID-19 не отступает. По всей стране стали фиксировать рост заболевания данным вирусом, Владимирская область, в том числе и Александровский район, не исключение. Врачи призывают жителей соблюдать меры предосторожности, не отказываться от средств индивидуальной защиты, особенно в места массового скопления людей.

На 29 сентября во Владимирской области уже 7252 случая заболевания с начала пандемии, из них в Александровском районе эта цифра возросла до 554 случаев.

Только за последние несколько недель в районе зарегистрировано несколько десятков новых случаев заболевания коронавирусом. Например, за сутки с 28 по 29 сентября подтверждён COVID-19 сразу у семи жителей.

В Роспотребнадзоре по Владимирской области отмечают, что лидерство по количеству заболевших остаётся у города Владимира, здесь уже 1294 случая с начала пандемии, на второй строчке Гусь-Хрустальный район – 1023 случая. Следом идут Петушинский район (712), округ Муром (687) и Ковровский район (620). На шестой строчке Александровский район.

 В Москве учебные образования по указу мэра отправят на двухнедельные каникулы, к счастью, в Александровском районе пока такой необходимости нет, считает начальник управления образования Александровского района Ирина Константиновна Сергеева.

«Не буду скрывать, в Александровском районе на сегодняшний день отправлены на дистанционное обучение три класса, где был выявлен коронавирус, заболело по 1 ребенку – это в гимназии №2, в школах 10 и 14. В целом, ситуация пока у нас нормальная, мы предпринимаем все усилия для того, чтобы не допустить распространения данной инфекции в дошкольных и образовательных учреждениях. На сегодняшний день у нас всё в штатном режиме, и пока мы не рассматриваем варианты ни о досрочных, ни о продленных каникулах», – сказала журналисту газеты «Новый город Александров» Ирина Константиновна Сергеева.

Начальник управления образования отметила, что у этих троих школьников пришёл только первый подтвержденный анализ на коронавирус.