Игорь ПершинГлава администрации Александровского района Игорь Першин на пресс-конференции поведал журналистам, что тендер на очистку речки Серой выиграла компания из Санкт-Петербурга, по словам главы, данная компания имеет безупречную репутацию, и к качеству работу не было ни у кого нареканий.

«В этом году будут работы до банного моста, речка будет почищена и углублена. Также благоустроят берег», – сообщил глава на пресс-конференции.

Очистка речки СераяОгромные ремонтные работы проведены во многих микрорайонах города Александрова, и по словам главы, это еще не предел. Сейчас в планах расширить и отремонтировать дорогу от центрального рынка до улицы Базунова. Дорога будет расширена на 2 метра.

Клуб "Искож"Масштабные ремонтные работы проведены в клубе «Искож», которому в этом году исполняется 80 лет. Отметим, что это первый ремонт клуба за последние десятилетия.

В ближайшее время с центральной площади города Александрова будут убраны все автомобили, будет запрещена даже парковка.

Для того, чтобы освободить Советскую площадь от многочисленных автомобилей администрация построила неподалеку парковку, на которую уберут даже полицейские автомобили, кроме тех, которые выезжают на вызова.

ПарковкаГлава администрации Александровского района также отметил, что масштабное благоустройство ведется не только в городе Александрове, но и во всех населенных пунктах. Например, в Струнино ремонтируются дороги, такие же работы в Карабаново, во многих сельских поселениях устанавливаются детские спортивные площадки, которые были представлены на экономическом форуме во Владимире.

Вандалы разломалиОднако, возникла другая проблема – вандалы. Не так давно неизвестные поломали столб на только что благоустроенной территории у памятника «Борцам революции 1905-1907 годов», или как называют этот памятник в народе «Женщина с флагом». Игорь Алексеевич еще раз призвал жителей бережно относиться к окружающей нас территории, а если вдруг, люди увидели, что вандалы ломают фонари или скамейки, незамедлительно вызывать полицию.