В Александрове на Cоветской площади состоялся пикет. На пикете присутствовали активисты Александровского общества охраны памятников истории и культуры, сторонники и члены местного отделения КПРФ и члены Александровского комсомола.

Протестующие выступали против застройки зелёной зоны на Cоветской площади, которую хотят застроить торговым центром. Люди, проходившие мимо, удивлялись: ведь почти никто не знает, что скоро на площади появится новое здание и горожане потеряют ещё одну зелёную зону. Активисты общались с проходящими мимо гражданами, объясняли, по поводу чего проводится пикет. Большинство жителей высказывались против застройки. Одни считали, что торговых центров и так достаточно, другие считали, что застройку можно произвести и в другом месте.

«Однако горожан администрация не слышит. А публичные слушания, которые будут проводиться уже 24 декабря в понедельник в администрации, обещают быть бесполезными и доводы горожан не будут услышаны. Предложения населения будут носить только рекомендательный характер, и скорее всего, администрация решит строительство всё же начать. При этом хочется отметить, что строительство на Советской площади юридически незаконно: в соответствии с генеральным планом города, на территории площади запрещено любое строительство», – говорят общественники, которые вышли на пикет.

Отмечается, что  общественники намерены выступать против этого незаконного строительства и не допустить потери ещё одного зелёного объекта в центре города.

К слову, администрация Александровского района рассматривает возможность строительства на Советской площади «Дворца бракосочетания».